Что это за тема?
♘ В этой теме Вы сможете найти ответы на часто задаваемые вопросы, разъясняющие некоторые детали нашего ролевого мира. Так же эта тема служит своеобразным сводом законов и советов, которым мы решили заменить стандартные нудные правила, которые, к сожалению, в последнее время мало кто читает. Мы надеемся, что эта тема поможет Вам преодолеть неприязнь к рамкам, в которые ставят игроков администраторы, чтобы избежать полного беспредела и хаоса на ролевой. Ох уж эти администраторы...

А какой у вас рейтинг?
♘ Наш рейтинг 21+, он же NC-21, но как его не называй, он указывает на то, что на форуме допустимы сцены жестокого насилия, а так же сексуальные сцены, описанные в кровавых или эротичных деталях. Эти моменты не прячутся под спойлерами с пометкой "осторожно, кровища и кишки" или "внимание, постельная сцена", и это значит, что на них можно наткнуться практически везде, а потому присутствие на форуме людей младше 21 года (или хотя бы 18 лет) крайне нежелательно. Но если Вы не подходите по возрастному критерию и всё равно хотите зарегистрироваться - Вас никто останавливать и прогонять отсюда пинками с вилами и факелами не будет. И тем не менее, мы хотим поставить Вас в известность, что администрация не несёт ответственности за повреждение, омрачение и опошление молодых, неокрепших умов. Вы были предупреждены.

А что насчёт ругани?
♘ Вы имеете полное право ярко выражать свои чувства в следующих случаях: а) если Вы находитесь в зоне флуда, но не переходите на личности и не используете мат для оскорбления другого игрока; б) если это используется для раскрытия характера персонажа, как в анкете, так и во всех игровых темах. Но раз уж Вы прибегли к ругани, делайте это красиво... и желательно редко.

Так куда же я попал? Что это за форум?
♘ Мы рады поприветствовать Вас на форуме Călare pe Diavol, что с румынского языка переводится как "верхом на дьяволе" и даёт смутное представление о том, что ждёт Вас впереди, если Вы решитесь к нам присоединиться. За основу взята книга Мэгги Стивотер "Жестокие игры", рассказывающая историю об острове Тисби, на берега которого из морской пучины выходят необычные создания - кабилл-ушти - водяные лошади, морские дьяволы. Но произведение М. Стивотер взято лишь за основу и события из книги на форуме не отыгрываются.

Хорошо, а какие различия между сюжетной линией форума и "Жестокими играми"?
♘ Как мы уже сказали, книга была взята за основу, но сюжетно форум её касается только в отношении кабилл-ушти, да и то очень поверхностно. Из общего с книгой у нас только название морских лошадей и некоторые моменты, связанные с ними, то есть наши кабилл-ушти отличаются от существ из "Жестоких игр". Так же имеются схожести в соревнованиях. Подробнее о них и о морских дьяволах Вы сможете прочитать здесь.

Значит, чтобы играть на форуме, мне нужно ознакомиться с книгой?
♘ Всю информацию, необходимую Вам для игры, можно найти на форуме, поэтому знание трудов мисс Стивотер Вам не нужно. При возникновении вопросов, Вы можете обратиться в гостевую, а если это произойдет после регистрации, то Вы можете обратиться к любому из глав. админов, они с радостью Вам помогут.

Раз с книгой форум не связан, то где разворачиваются события?
♘ Игра берёт своё начало в Румынии, в городке Сигишоара, где расположился замок графа-вампира Драгоша Дэва, которому принадлежит, собственно, сам замок, а так же конно-спортивный комплекс на его территории. Комплекс предоставляет различного рода услуги, подробнее о которых, а так же об особенностях сюжета и доступных для игры расах, можно почитать здесь. Так же ежегодно проводится фестиваль, информация о котором располагается там же.

Стоп-стоп-стоп... Вампиры? Оборотни? За них можно играть? Какие у них отношения с обычными людьми?
♘ Да, вампиры и оборотни доступны для регистрации. Более того, сам граф Дэв является вампиром. Мирных вампиров и оборотней не пытаются истреблять и никаких претензий к ним не имеют, пока те "хорошо себя ведут", т.е. не устраивают массовые убийства и прочий беспредел. Вампиры обходятся кровью животных или донорской кровью. У оборотней же нет повода для подобных конфронтаций с обычными людьми. Если же вампир или оборотень выходит из-под контроля и начинает убивать людей, то его ждёт электрический стул. Подобным личностям редко удаётся сбежать, а потому и вампиры, и оборотни живут с обычными людьми в мире и согласии.

А между собой вампиры и оборотни враждуют?
♘ Нет. Мы решили отказаться от заезженного противостояния вампиров и оборотней, поэтому любые конфликты между ними зарождаются исключительно на почве личных разногласий. Это значит, что вражда между оборотнем и вампиром не связана с расой и существует только между двумя (или более) конкретными персонажами.

Какие-то у вас вампиры с оборотнями не каноничные получаются.
♘ Да, у нас они отличаются от существ из мифологии, а так же из всякого рода различных произведений. Вампиры у нас на солнце не блестят, а оборотни превращаются по собственному желанию, независимо от лунных фаз. Обе расы мало чем внешне отличаются от людей.
Вампирам свойственна бледная, иногда белоснежная кожа, на которой отчетливо видны вены. Они не сгорают на солнце, хотя прямые лучи вредят им, поэтому вампиры, выходя в свет, не забывают взять с собой какую-нибудь защиту от солнечных лучей, будь то шляпы или шлемы, а так же носят закрытую одежду, чтобы предотвратить попадание света на кожу. В летучих мышей не превращаются, не имеют классических вампирских клыков (клыки у вампиров такие же, как у обычных людей, только чуть-чуть длиннее) и подвержены старению. Живут они в среднем 1500-2000 лет, а это значит, что процесс старения у них происходит крайне медленно. Вампиры отличаются силой, обгоняя по этому параметру людей и оборотней. Важно понимать, что поднимать самолеты мизинчиком они не могут - речь идёт о небольшом превосходстве. Для регенерации вампирам нужно время и кровь, но раны затягиваются чуть быстрее, чем у людей. Это значит, что за пятнадцать секунд рана на всю спину не затянется.
Оборотни, они же ликаны, отличаются пышными и густыми волосами, у мужчин зачастую есть бакенбарды, но уровень растительности на теле исключительно индивидуален для каждого отдельного персонажа. Превращаются оборотни когда им заблагорассудится, вне зависимости от положения луны. Обращаются они в обычных волков, цвет шерсти которых зависит от натурального цвета волос. Это значит, что даже если у Вашего персонажа волосы окрашены в какой-нибудь неестественный или отличающийся от натурального цвет, то шерсть у волка всё равно будет такая, как волосы до покраски. В облике волка ликаны думают как животные, но сохраняют частичку разума человека. Они не понимают животных в известном смысле, а общаться могут только между собой. Сами же животные чувствуют оборотней и за "своих" их не принимают. Существует еще клан ликанов медведей и рысей, но они одиночки и встречаются довольно редко. У оборотней регенерация в два раза лучше, чем у человека. На глазах, конечно, не зарастет, но затянется очень быстро. Они более ловкие, чем люди и вампиры, но уступают последним в силе. Живут они примерно 7-10 веков и лучше других находят общий язык с кабилл-ушти.

А существуют ли полукровки?
♘ Да, существуют. Полукровки вампиры (вампир+человек) живут до тысячи, могут долго обходиться без крови. Полукровки ликаны (оборотень+человек) не превращаются в зверя, но имеют обостренные чувства и обладают всеми признаками ликанов, а живут примерно 300-500 лет.
Полукровки оборотень+вампир крайне редки, а потому информации о них нет.

Я хочу зарегистрироваться, но не могу сразу написать анкету, могу ли я придержать внешность и имя?
♘ Вы можете обратиться в гостевую и придержать внешность. Мы держим их три дня. Если вдруг Вы не успели дописать анкету, то просто дайте администрации знать, что Вы живы и пишите анкету, но просто не успеваете по времени, и мы продлим срок придержки внешности еще на три дня. Придерживать можно как внешности людей, так и известных лошадей. Имена не придерживаются, ни человеческие, ни конные. Так же помимо внешности Вы можете придержать желаемую вакансию - должность, занятость -, чтобы её не увели у Вас из-под носа.

Я хочу себе рисованную внешность, пустите?
♘ Человеческих персонажей, а так же вампиров и оборотней в их людском облике мы принимаем только с внешностями настоящих людей, включая голливудских актеров и других известных личностей, так же допускаются азиатские и русские внешности. Вы не можете взять себе нарисованную Вами или кем-то другим картинку для человека, вампира или оборотня. Но Вы можете сделать это, если Ваш персонаж является лошадью или кабилл-ушти (это же касается и волчьего облика ликана), но тут есть свои ограничения: не допускаются мультяшные и анимешные внешности, персонажи с неестественными цветами шкур (окрасы рассматриваются отдельно, но желательны, конечно, естественные масти), а так же с всякого рода аксессуарами типа крыльев, рогов, длинных "змеиных" хвостов или раздвоенных копыт. Об особенностях кабилл-ушти Вы можете узнать, как уже ранее указывалось, в этой теме. Старайтесь придерживаться реализма в выборе рисованных внешностей и не забывайте указывать автора в подписи, проверив перед этим, не запрещена работа для использования.

А если я хочу играть не кабилл-ушти, а какой-нибудь другой мифической лошадью? Или лично мной придуманным видом?
♘ Только по согласованию с администрацией. С подобными вопросами/предложениями обращайтесь в гостевую. За существ с разноцветной радужной гривой, крылышками и магией дружбы можете даже не спрашивать. Благодарим за понимание.

Хорошо, я иду регистрироваться, что мне нужно знать?
♘ Первым делом, Вам нужно выбрать имя и внешность, со списком уже занятых Вы можете ознакомиться в этой теме. Далее - регистрация. Имя может быть как на русском, так и на английском, а так же на других языках (вроде норвежского или румынского), с условием, что их можно будет прочитать (то есть никакого китайского, японского, корейского и прочих, придерживайтесь кириллицы или латиницы). Это распространяется на всех, без исключения. Для людей (в том числе оборотней и вампиров) желательно указывать полные имена в виде имя+фамилия, но допустимы варианты mr/miss/mrs/ms+фамилия, но не переусердствуйте, чтобы в итоге на форуме не бегали одни мистеры и миссис. Лошади (в том числе кабилл-ушти) могут указать как своё полное имя, так и часто используемую кличку. С именем разобрались, следующий шаг - анкета. Большая просьба ознакомиться со всеми материалами, предоставленными на форуме в справочной и базаре, чтобы минимизировать вероятность появления ошибок. В разделе "подать заявку" Вы найдёте шаблоны для анкет, и этом же форуме Вы создаёте свою тему. Назвать её Вы вольны как пожелаете, но шаблон менять нельзя. Желательно выставлять уже готовую и полностью дописанную анкету. Далее идёт стандартная процедура проверки, после которой анкета принимается и переносится в картотеку. Важно заметить, что тема с анкетой не закрывается и в ней Вы оформляете свои отношения и по желанию хронологию. Проверить, указать на ошибки, если те имеются, и принять Вашу анкету могут только главные администраторы, а так же другие администраторы и модераторы, ответственные за приём анкет.

А если мне понравился персонаж из акций, процедура такая же?
♘ Совершенно верно, только Вам нужно будет придержать понравившегося персонажа в гостевой до написания анкеты, а так же связаться с автором заявки, если Вы выбрали персонажа, которого разыскивает наш игрок. Так же этот игрок имеет право оставлять комментарии к Вашей анкете. Если игроку Ваша анкета не подходит или не нравится, он может попросить Вас освободить данную роль. Лучше, конечно, находить компромиссы, подходящие обеим сторонам, но последнее слово всегда остаётся за заказчиком.

Что мне делать после того, как мою анкету примут?
♘ Под Вашей анкетой будет оставлено сообщение одним из глав.админов или ответственных за это администраторов и модераторов, свидетельствующее о том, что Вы приняты в наш скромный коллектив. В этом же сообщении Вы найдёте всю необходимую информацию - куда зайти, где отметиться и всё в таком духе.

Я начал игру, но мой соигрок долго не отвечает, могу я начать игру в другой локации, не покидая этой?
♘ Нет, Вы не можете одновременно находиться в двух разных локациях, но Вы всегда можете оформить игру в разделе с эпизодами, найдя себе соигрока для флешбэка, фрешфорварда или альтернативы. Таких отыгрышей Вы можете набрать себе сколько душе угодно, с учётом того, что все они будут живы. Эпизоды, в которых никто не отписывался больше месяца, полетят в архив. После предупреждения, конечно. Темы эти Вы создаёте сами, шаблоны для оформления тем Вы найдёте в соответствующих разделах.

Какие временные ограничения на посты? Есть ли обязательный минимум для количества символов в посте?
♘ Если Вы находитесь в локации с кем-то вдвоём, то на ответ своему соигроку у Вас есть неделя. Если Вы в локации и количество игроков перевалило за три-четыре, то на ответ у Вас есть три-четыре дня. Когда эти сроки сгорают, за Вас отписывается гейм-мастер, а Вы получаете предупреждение. Исключениями являются игроки, которые не могут отписать пост ввиду весомых причин. О таких вот причинах, разумеется, нужно уведомлять администрацию.
Если же дело касается флешей и альтернативы, то тут временных рамок нет, Вы можете тянуть с постом сколько пожелаете, в данном случае небо - Ваш потолок. Время на написание ответа в эпизоды зависит только от Вас, а так же терпения Вашего соигрока. Мы несём ответственность за тех, с кем начали игру.
Что касается символов, то тут обязательного минимума нет, у всех бывают всплески вдохновения, когда посты расписываются на 25 000 символов, а иногда бывает и так, что одну тысячу набрать ой как тяжело. Поэтому строгих требований у нас нет, но мы просим Вас не забывать, что две строчки - это не пост, а огрызок. Исключением тут является предварительная договорённость с игроком о коротких постах, когда пишется мало, но быстро и часто. И помните, что это допустимо только в эпизодах. Так же постарайтесь на напускать слишком много воды. Разумеется, у всех свой стиль, свой темп, но согласитесь, скатерть с кучей красивых, но пустых слов и одним-единственным действием как-то не очень побуждает к увлекательной игре. Впрочем, это сугубо Ваше дело.

Могу ли я начать игру, влияющую на глобальный сюжет?
♘ Всё зависит от того, что именно Вы собираетесь отыгрывать. Любые глобальные личные сюжеты, влияющие на всю ролевую, Вы обязаны обсудить с администрацией, так что милости просим в лс к глав.админам.

Постоянно вы про каких-то администраторов и модераторов... Кто же они такие?
♘ Раз уж Вы спросили... Позвольте познакомить Вас с администрацией нашего форума.
В главе всего и вся стоит Хохот, именно ему принадлежит идея создания этого форума. Так же его рукой написана большая доля матчасти и дополнений к задумке мисс Стивотер о морских дьяволах, и этой же рукой нарисованы авторские работы, специально для форума Călare pe Diavol. Хохот ответственен за матчасть, гостевую, проверку анкет, гейм-мастеринг, квесты и локации. К нему можно обращаться по любым вопросам. И если вдруг Вы нарушите правила, именно Хохот сделает атата по Вашей попенции.
Далее идёт Драгош Дэв, исполнительная рука Хохота. Драгошу принадлежит несколько мелких сюжетных идей и парочка вменяемых идей для оформления тем. Отвечает за заполнение тем, обновление списков, выдачу плюшек, проверку анкет, гейм-мастеринг, эпизоды во флешах и альтернативе, а так же в свободное время занимается рекламой. К нему тоже можно обращаться с любыми вопросами, он не кусается... обычно.

Не нашли ответ на интересующий Вас вопрос?
♘ Обращайтесь в гостевую, администрация нашего проекта с радостью ответит на все Ваши вопросы. Некоторые из них могут попасть в эту тему для, так сказать, будущих поколений игроков.